ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 17 марта 2016, 11:40

Жителей Ленобласти просят принять участие в опросе о работе участковых

Уполномоченный по правам человека в Ленинградской области Сергей Шабанов проводит опрос о деятельности участковых уполномоченных полиции. Жителей региона просят принять участие в этом мероприятии, сообщили в аппарате омбудсмена.

В ходе рабочих поездок по районам области Сергей Шабанов изучил работу участковых уполномоченных — круг их обязанностей широк и, несомненно, от них напрямую зависит состояние общественного порядка на территории региона.

Однако в аппарат уполномоченного по правам человека в Ленинградской области систематически поступают жалобы от жителей различных населенных пунктов на нехватку или отсутствие участковых.

В качестве одного из недавних примеров приводится ситуация в деревне Малые Колпаны Гатчинского района, где действующий участковый находится в отпуске, после выхода из которого будет переведен в другое подразделение, а замена ему не найдена.

Опрос о деятельности участковых размещен на главной странице официального сайта уполномоченного. Результаты опроса позволят уполномоченному обратиться с опорой на мнение населения к руководству МВД России с просьбой о расширении штата участковых уполномоченных полиции в 47-м регионе.

Отмечается, что 30 марта 2016 года в ходе заседания областного Законодательного собрания планируется выступление начальника ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области Сергея Умнова, в котором он подведет итоги работы ведомства в минувшем году. И в этот день Шабанов хочет довести до Умнова мнение населения о работе участковых уполномоченных.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости28 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама