ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 17 марта 2016, 16:34

Националист Малюгин получил 18 лет строгого режима

Санкт-Петербургский городской суд приговорил националиста Андрея Малюгина, члена нацистской группировки Боровикова-Воеводина, к 18 годам за два убийства и нападение на полицейского. По обвинениям в подготовке к теракту и подрыву судьи подсудимый был оправдан.

Как сообщает "Фонтанка.Ру", прокуратура просила приговорить Малюгина к 24 годам. Его обвиняли в убийствах бизнесмена Александра Тена и националиста Мирослава Ковровского в июле 2011 года, вооруженном нападении на спецназовца при задержании в августе 2011 года. По совокупности и частичным сложением он получил 18 лет колонии строгого режима и 1 год ограничения свободы.

Также суд удовлетворил иски родственников Тена и Ковровского по 1 млн рублей каждый в качестве компенсации морального вреда.

Срок наказания исчисляется со дня задержания 29 августа 2011 года.

Ранее Малюгин был оправдан присяжными по уголовному делу о банде скинхедов Дмитрия Боровикова и Алексея Воеводина. В общей сложности по данному делу привлекались 14 человек, 15-й, предполагаемый лидер банды Дмитрий Боровиков, был убит милиционерами при задержании. Подсудимые обвинялись в нападениях на лиц неславянской внешности, а также в нескольких убийствах на национальной почве. Малюгин, а также еще один предполагаемый член ОПГ Павел Гусев были оправданы.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости26 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама