Губернатор Ленобласти Александр Дрозденко поручил создать общественный совет по вопросам назначения санитарно-оздоровительных мероприятий в лесничествах. Об этом ЗАКС.Ру сообщили в пресс-службе главы региона.
"Нам нечего скрывать, потому мы должны быть максимально открыты для общественности. Как и все жители Ленинградской области и Северо-Запада России, областное правительство заинтересовано в сохранении лесов. Но следует помнить, что лес невозможно сохранить, не проводя его планомерную расчистку от погибших, поврежденных и зараженных деревьев. Эту работу мы должны гражданам разъяснять, в чем нам поможет создаваемый общественный совет, члены которого совместно с профильными структурами помогут контролировать ситуацию с санитарными рубками", — заявил Дрозденко.
Как отмечается, в состав совета должны войти представители экологических организаций города и области. Основной его задачей, как утверждают в пресс-службе, "будет контроль за рубками ухода, санитарными рубками, лесовосстановительными мероприятиями".
Новости 18 марта 2016, 10:00
О редакции Реклама
-
© ЗАКС.Ру, 2002—2026.
Все права защищены. [18+]
При использовании материалов ЗАКС.Ру на других ресурсах указание "ЗАКС.Ру" как источника и активная гиперссылка на наш сайт обязательны. - Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ №ФС77-91043, выданное 10.03.2026 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
-
Учредитель: ООО "Адастра".
И.о. главного редактора: Леньков К.С.
+7 (931) 287-80-09 info@zaks.ru
199034, Санкт-Петербург, 18-я линия В.О., д. 11 литера А, помещ. 3-н, офис 1 -