ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 18 марта 2016, 14:13

Студенты: Учащихся вузов сгоняют на акцию за Крым

Координаторы Национально-освободительного движения (НОД) 18 марта проведут акцию "От референдума в Крыму к суверенной России". Мероприятие начнётся в 17:00 на Пионерской площади перед ТЮЗом. Ответственным за проведение мероприятия назначен координатор НОД в Санкт-Петербурге Сергей Устинов. Как и всегда, к участию в патриотически-ориентированной акции активно привлекают студентов и бюджетников.

Студентов СПбГЭУ, СПбГТУРП и других вузов освобождают от занятий и сгоняют к ТЮЗу к 16:00. Студенты рассказывают, что посещение мероприятия носит обязательный характер. В некоторых вузах списки присутствующих на акции будут переданы руководству учебных заведений.

— Мне староста курса написала: "Ребят, завтра нужно 3 человека на официальный митинг в честь воссоединения России с Крымом. Передайте, пожалуйста, в свои группы! Это очень важно", — рассказал студент СПбГЭУ Александр Кашеваров.

Собеседник ЗАКС.Ру уверен, что такие приглашения на акцию принудительны. По его информации, студентов практически всех петербургских вузов сгоняют на митинг НОД, то же самое происходит и в Москве.

Координаторы Национально-освободительного движения (НОД) по случаю двухлетия присоединения Крыма 18, 19 и 20 марта проводят патриотические мероприятия в пятидесяти городах России. Акция стала уже традиционной — год назад она состоялась 18 марта на Конюшенной площади.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости26 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама