ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 24 марта 2016, 13:04

Албин заявил о необходимости развивать пешеходный Петербург

Развитие транспортной сети и пешеходных зон в Северной столице обсуждалось 24 марта в Санкт-Петербургском государственном архитектурно-строительном университете в ходе заседания коллегии комитета по развитию транспортной инфраструктуры (КРТИ).

В работе коллегии в режиме видеоконференцсвязи принял участие вице-губернатор Игорь Албин. Он подчеркнул особое значение этого документа и обратил внимание на необходимость развития общественных пространств города, в том числе через реализацию программы "Пешеходный Петербург".

На коллегии были подведены итоги 2015 года и планы на 2016 год. Отмечалось, что, несмотря на сложный пакет заказов и непростые экономические условия, исполнение бюджета КРТИ за 2015 год составило 92,3% (42 млрд рублей). В рамках адресной программы велись ремонтные работы на 128 объектах (3,5 млрд рублей). Комитетом и подведомственными организациями было размещено 322 заказа на государственные закупки, общая стоимость которых составила 142 млрд рублей.
 
Темпы строительства метрополитена названы рекордными. Одновременно ведется сооружение четырех линий подземки — это беспрецедентный объем работ, которого не было даже в период расцвета ленинградского метростроения, подчеркнули в КРТИ. В рамках подготовки к чемпионату мира по футболу будет возведено 8 объектов транспортной инфраструктуры на сумму почти 73 млрд рублей, которые сделают наш город более комфортным и современным.
 
Ежегодно увеличивающаяся протяженность дорог Петербурга достигает порядка 3300 километров. Процент дорог, находящихся в нормативном состоянии, равен 63%.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Рейтинг персон в этом материале




Новости19 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама