ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 25 марта 2016, 14:16

Галкина: Велопрокат обходится городу в 4 раза дешевле, чем планировалось

Расходы на развитие системы городского велопроката в Петербурге составили в 2015 году 24 млн рублей вместо запланированных 81,3 млн. Об этом говорится в письме представителя комитета по развитию транспортной инфраструктуры Сергея Харлашкина в ответ на запрос депутата ЗакСа Ольги Галкиной.

Как отмечается, эти деньги были потрачены на предоставление субсидии оператору системы — ООО "Байкинг Солюшнс". По условиям соглашения, город компенсирует компании материальные расходы, расходы на оплату труда, начисленную амортизацию и прочие расходы. Однако размер субсидии определяется как разница между доходами и расходами оператора.  

"Городской велопрокат оказался гораздо дешевле, чем казалось. На этот полезный для города проект потратили почти в четыре раза меньше, чем планировали, хотя у нас значительно увеличилось количество станций и велосипедов, то есть были произведены существенные материальные затраты. Мы видим статистику, подтверждающую, что велопрокат набирает популярность. Так, в 2014 году было совершено 23 558 поездок, а в 2015 году уже 182 944 поездки. <…> Также я считаю, что есть возможности для увеличения доходности велопроката с помощью размещения на оборудовании рекламы", — прокомментировала информацию сама Галкина.

Напомним, в декабре 2015 года чиновники подвели итоги прошедшего велосезона. Тогда они отметили рост популярности системы велопроката и заявили, что наиболее востребованными были станции проката в центральных районах города.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Рейтинг персон в этом материале




Новости25 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама