ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 25 марта 2016, 18:51

В Коми арестован местный житель, обещавший освободить фигуранта дела Гайзера

Сыктывкарский городской суд принял решение арестовать жителя Койгородского района Республики Коми, который, по версии следствия, предлагал родственникам Валерия Веселова (одного из фигурантов дела экс-главы Коми Вячеслава Гайзера) "решить вопрос" о его освобождении. Как сообщается, за свои услуги он якобы просил 12,5 млн евро.  

Как считают следователи, после возбуждения дела против Веселова к его родственнику обратился некий Рашид Абдрахманов, предлагая оказать содействие в освобождении его из-под стражи и от уголовного преследования, сообщает РИА "Новости".

"Родственник Веселова, как следует из материалов дела, после консультации с адвокатами сообщил о поступившем предложении в управление ФСБ по Республике Коми. При передаче части вознаграждения в размере 4 миллиона евро сельский житель, при котором находились вооруженные охранники, был задержан", — говорится в сообщении.

Также сообщается, что в отношении него и ряда неустановленных лиц было возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 30, части 4 статьи 159 УК РФ ("Покушение на мошенничество в особо крупном размере").

"Сыктывкарский городской суд, рассмотрев представленные следствием материалы и заслушав мнение представителя прокуратуры республики, удовлетворил ходатайство УФСБ и избрал в отношении Абдрахманова меру пресечения в виде заключения под стражу на срок до 25 мая 2016 года", — сообщает прокуратура.

Напомним, ранее появилась информация о том, что Вячеслав Гайзер отказывается давать показания.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости23 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама