В Ленинградской области откроют первую синагогу для женщин-заключенных. Об этом сообщает "Газета.Ру" со ссылкой на Федерацию еврейских общин России (ФЕОР).
Согласно сообщению ФЕОР, синагога появится в женской исправительной колонии общего режима №2 по Санкт-Петербургу и Ленинградской области. Отмечается, что с заключенными этой колонии Федерация еврейских общин работает уже четыре года.
"Не так давно среди отбывающих в ней наказание евреек-заключенных возникло желание усилить свою связь с еврейской общиной, и в УФСИН дали разрешение на открытие молельной комнаты для этой группы", — рассказал президент ФЕОР Александр Борода.
Средства на закупку мебели и религиозной литературы помогли собрать спонсоры.
В следующем месяце ФЕОР планирует организовать в синагоге полноценное празднование Песаха и рассказать заключенным о традиции и истории праздника.
Новости 27 марта 2016, 12:09
О редакции Реклама Предвыборная агитация
-
© ЗАКС.Ру, 2002—2026.
Все права защищены. [18+]
При использовании материалов ЗАКС.Ру на других ресурсах указание "ЗАКС.Ру" как источника и активная гиперссылка на наш сайт обязательны. - Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ №ФС77-91043, выданное 10.03.2026 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
-
Учредитель: ООО "Адастра".
Главный редактор: Годлевский П.Г.
+7 (931) 287-80-09 info@zaks.ru
199178, Санкт-Петербург, наб. реки Смоленки, д.14, лит А, пом. 1Н -