ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 28 марта 2016, 9:30

Правозащитники: В исправительной колонии задержаны два члена наблюдательной комиссии

Двое членов общественной наблюдательной комиссии Борис Пантелеев и Леонид Агафонов задержаны в воскресение, 27 марта, в петербургской исправительной колонии №6 (по адресу Грузовой проезд, д.7). Об этом сообщает группа "Петербургский гражданин" в социальной сети "ВКонтакте".

"Правозащитники выехали в исправительное учреждение после известия о попытке самоубийства заключенного. Мужчина выбросился из окна 4-го этажа и был госпитализирован в больницу им. Газа. После осмотра места происшествия члены ОНК прошли на территорию колонии-поселения, где один из осужденных передал им запечатанный конверт с жалобами на администрацию ИК. Внезапно на правозащитников напал сотрудник учреждения Виталий Жердев и попытался отнять конверт. Затем еще двое работников колонии чуть не повалили Бориса Пантелеева на пол", — говорится в тексте группы.

Как сообщается, правозащитники более часа не могли покинуть территорию колонии. Затем сотрудники ФСИН отвезли членов общественного наблюдательного совета в 7-е отделение полиции Фрунзенского района. По состоянию на вечер воскресения было известно, что к задержанным прибыл адвокат Валентин Пышкин.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Упоминаемые персоны




Новости29 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама