ЗакС.Ру в Max ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 28 марта 2016, 13:09

На ЛАЭС из-за дефекта остановили третий энергоблок

На Ленинградской атомной станции из-за дефекта высоковольтной линии электропередач оказался остановлен третий энергоблок. Как сообщается, это произошло вечером в воскресение, 27 марта.

По словам главного инженера станции Константина Кудрявцева, остановка была произведена из-за невозможности выдавать мощность по штатной схеме в результате дефекта на высоковольтной линии электропередач, расположенной в 45–60 км от ЛАЭС, пишет 47news.
 
Как сообщается, в настоящее время ЛАЭС работает в штатном режиме двумя энергоблоками. Замечаний к работе основного оборудования станции нет. Четвертый энергоблок с 13 марта находится на плановом ремонте.  

Уровень радиации на промплощадке и в зоне наблюдения находится в пределах естественных значений.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости








О редакции Реклама