ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 28 марта 2016, 16:44

УФАС Коми: Власти Сыктывкара прекратили нарушение антимонопольного законодательства

Комиссия Коми УФАС России закончила рассмотрение антимонопольного дела, возбужденного в отношении администрации Сыктывкара по заявлению Торгово-промышленной палаты Республики Коми. Об этом ЗАКС.Ру сообщили в УФАС республики.

Как говорится в письме ведомства, администрация города подозревалась в создании преимущественных условий МБУ "Городской центр предпринимательства и инноваций" на товарном рынке деятельности организаторов выставок, ярмарок посредством издания Постановления от 27.01.2015 № 1/188 "Об утверждении мест для организации и проведения ярмарок на территории МО ГО «Сыктывкар»".

"После издания такого Постановления в 2015 году сложилась следующая ситуация: Центр был вправе проводить ярмарки и выставки минуя процедуру согласования места и сроков проведения ярмарок в местах, не ограниченных постановлением, тогда как иные хозяйствующие субъекты, в том числе Торгово-промышленная палата, могли провести ярмарку только в местах, установленных в постановлении (в поселках Краснозатонском, Седкыркещ, В. Максаковка), после согласования места и сроков проведения ярмарок. Фактически после издания Постановления № 1/188 муниципальные (государственные) учреждения, организующие ярмарки в рамках муниципальных (государственных) программ, вышли за рамки правового регулирования правоотношений, связанных с организацией ярмарок и выставок", — говорится в сообщении УФАС.

Отмечается, что в рамках рассмотрения дела администрации города Сыктывкара было выдано предупреждение о внесении изменений в спорное постановление. Администрация его исполнила, исключив из постановления вызвавшие претензии антимонопольщиков пункты. В результате дело было прекращено.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости20 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама