ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 29 марта 2016, 9:16

В Ленобласти начались учения ПВО

Бойцы ПВО Западного военного округа во вторник, 29 марта, подняты по тревоге в рамках учений. Об этом сообщает РИА "Новости" со ссылкой на начальника пресс-службы ЗВО Игоря Мугинова.

"Сегодня подразделения противовоздушной обороны ЗВО были приведены в высшие степени боевой готовности в рамках начавшихся плановых двухсторонних учений… В ходе учений расчеты зенитных ракетных комплексов (ЗРК) С-300, С-400 "Триумф" и "Панцирь-С" и современных радиолокационных станций различного радиуса действия выполнят задачи по обнаружению, сопровождению и тактическому поражению самолетов условного противника в местах несения боевого дежурства", — заявил Мигунов.

По легенде учений, условный противник наносит внезапный ракетно-бомбовый удар по Санкт-Петербургу и стратегическим объектам Ленобласти с трех направлений. Атаку имитируют бомбардировщики Су-34, истребители Су-27, МиГ-29СМТ и МиГ-31БМ.

Отметим, накануне стало известно о том, что по учебной тревоге были также подняты связисты Западного военного округа.

В тот же день было объявлено о начале учений единственной в России бригады миротворцев.

Напомним, 15 марта основная группировка российских войск начала покидать Сирию.

При этом 27 марта стало известно о том, что сирийские войска при поддержке российской авиации отбили Пальмиру у бойцов террористов.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости20 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама