ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 29 марта 2016, 11:21

В Кузьмолово расторгли контракт с главой местной администрации

Глава муниципального образования Кузьмоловское городское поселение Всеволожского района Ленобласти Анна Николаева расторгла соглашение о продлении полномочий главы местной администрации Михаила Ицковича. Почти 2 года он занимал эту должность незаконно.

В декабре 2015 года прокуратура провела проверку исполнения законодательства о местном самоуправлении и о противодействии коррупции в МО Кузьмоловское городское поселение. Было установлено, что в нарушение действующего законодательства и устава муниципального образования глава МО Анна Николаева единолично - без решения Совета депутатов заключила дополнительное соглашение с главой администрации Михаилом Ицковичем о фактическом продлении его полномочий.

Таким образом с августа 2014 года глава администрации находился в должности незаконно, сообщает пресс-служба прокуратуры Ленинградской области.

В связи с этим прокурор направил в суд административное исковое заявление о расторжении дополнительного соглашения к контракту о продлении полномочий главы администрации, а также о прекращении его полномочий.

В настоящее время, до рассмотрения заявления судом, глава муниципального образования в целях устранения допущенных нарушений закона расторгла дополнительное соглашение. Контракт с главой администрации прекращен.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости29 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама