ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 24 февраля 2005, 16:27

Михаил Касьянов: Россия отвернулась от демократического пути

"Анализируя происходящее, я прихожу к однозначному мнению: ни по одному из этих направлений (демократических) Россия не следует, не опирается. Общий вывод - страна идет в неправильном направлении. Вектор изменился. Этот вектор неверный и негативно влияет на социальное и экономическое развитие страны", - сказал Касьянов журналистам.
"Ошибок сделано много. Я буду работать над улучшением ситуации в стране", - добавил он.
Касьянов считает, что основой для развития России должны быть демократические ценности. Он напомнил, что наша страна заявляет о приверженности этим ценностям, в том числе независимости судебной системы, свободе СМИ, развитой рыночной экономике, свободному предпринимательству, защите частной собственности, а также плюрализму в политике.
По его мнению, необходимо безотлагательно создать объединенную демократическую партию. "Демократы сегодня просто обязаны объединиться. Думаю, это главное сегодня и отлагательств не терпит", - сказал Касьянов, отвечая на вопрос о своих партийных предпочтениях. При этом он ушел от прямого ответа на вопрос, готов ли он возглавить такой политический проект. "Разговор преждевременный, так как объединенных демократов пока нет", - сказал экс-премьер.
Он также заявил, что не он ушел в оппозицию к власти, а власть ушла в оппозицию к принятому ранее курсу. "Нынешние действия властей говорят о том, что они перешли в оппозицию к выбранному ранее курсу, я же остался с тем же курсом, за который население голосовало", - заявил Михаил Касьянов на пресс-конференции в Москве. По его мнению, к изменению курса властей привели ряд ошибочных решений.
"Считается, что мы избрали путь к рыночной экономике в демократическом обществе - это правильный путь, но в силу ошибочных решений нынешних властей вектор изменился", - подчеркнул Касьянов. Об этом сообщает РИА "Новости".

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости27 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама