Низкие темпы расходования средств Фондом капитального ремонта возмутили губернатора Ленобласти Александра Дрозденко, который в среду, 30 марта, провел встречу с депутатами ЗакСа.
"Идет невыполнение программы по капремонту, несмотря на то, что наш регион входит в тройку субъектов по собираемости с населения. И мы отстаем по этой же программе. Я официально заявляю: если в течение года эта ситуация не изменится, будут заменены все менеджеры Фонда капитального ремонта и жилищно-коммунального комплекса, вплоть до всей вертикали", — сказал Александр Дрозденко, обращаясь в сторону зампреда по ЖКХ и ТЭК Олега Коваля.
Также он пояснил, что ранее "кадровые изменения в Фонде капремонта были произведены в том числе из-за этого" — в середине февраля был сменен директор фонда, Сергея Вебера заменил Сергей Робул.
Как отмечает портал 47news.ru, причиной возмущения Дрозденко стало то, что с населения было собрано примерно три миллиарда рублей, из них два миллиарда — не были истрачены, следовательно не были проведены работы по капитальному ремонту многоквартирных домов.
Новости 30 марта 2016, 15:46
О редакции Реклама
-
© ЗАКС.Ру, 2002—2026.
Все права защищены. [18+]
При использовании материалов ЗАКС.Ру на других ресурсах указание "ЗАКС.Ру" как источника и активная гиперссылка на наш сайт обязательны. - Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ №ФС77-91043, выданное 10.03.2026 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
-
Учредитель: ООО "Адастра".
И.о. главного редактора: Леньков К.С.
+7 (931) 287-80-09 info@zaks.ru
199034, Санкт-Петербург, 18-я линия В.О., д. 11 литера А, помещ. 3-н, офис 1 -