ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 31 марта 2016, 11:55

Федеральную миграционную службу хотят ликвидировать

Федеральную миграционную службу (ФМС) хотят ликвидировать, сообщили "Ведомости". По данным издания, этот вопрос будет обсуждаться в ходе заседания Совета безопасности под председательством президента России Владимира Путина.

В случае роспуска миграционной службы ее полномочия распределят между ФСБ и МВД, сообщил источник, близкий к руководству ФМС. Функции регулирования трудовой миграции и программы переселения соотечественников могут передать Министерству труда и социальной защиты и Федеральному агентству по делам национальностей.

Уточняется, что одной из возможных причин ликвидации ведомства стала необходимость экономии бюджетных средств. При этом источник отметил, что в ФМС не знают о предложениях по реформированию.

В пресс-службе ФМС заявили, что впервые слышат о возможном расформировании.

В Кремле эту информацию не прокомментировали. По данным пресс-службы президента, Совет безопасности в четверг, 31 марта, обсудит на заседании под председательством Владимира Путина "вопросы совершенствования миграционной политики в интересах национальной безопасности". Участие главы ФМС в этом мероприятии предусмотрено.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости19 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама