ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 31 марта 2016, 18:14

В Коми сотню чиновников "прогнали" через детектор лжи

Более ста региональных чиновников прошли тест на полиграфе в Коми. Об этом рассказал временно исполняющий обязанности главы региона Сергей Гапликов.

"Такую практику мы уже используем в региональной администрации. Через тестирование на полиграфе прошли уже 115 чиновников. Кроме того, мы применяем систему психологических тестов, которые определяют готовность к выполнению служебных задач", — цитирует Гапликова FlashNord.

Врио главы региона добавил, что проверку на полиграфе планируется распространить на руководителей домов-интернатов, которые работают с детьми.

Напомним, 18 сентября 2015 года было возбуждено уголовное дело в отношении 19 руководителей региона, в том числе губернатора Вячеслава Гайзера. Ряд высокопоставленных чиновников Коми, в том числе бывший руководитель региона, а также некоторые бизнесмены были арестованы по делу о мошенничестве и создании преступного сообщества.

Президент РФ Владимир Путин 30 сентября подписал указ о досрочном прекращении полномочий главы Коми Вячеслава Гайзера в связи с утратой доверия. Исполняющим обязанности главы региона назначен Сергей Гапликов.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости20 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама