ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 25 февраля 2005, 10:50

В Карелии прошел пикет

Как стало известно корреспонденту ЗАКС.Ру, 24 февраля у здания карельского правительства карельские коммунисты при поддержке местного отделения Авангарда красной молодежи провели пикет против роста тарифов и реформы ЖКХ. Пикет прошел без инцидентов. Сотрудники милиции, дежурившие у здания, намеревались первоначально переписать паспортные данные у молодых акээмовцев, но вскоре отказались от этой идеи.
Напомним, что на прошлой неделе карельские коммунисты организовали собрания в Сегеже, Пряже и Олонце. Их участники выступили против роста тарифов на услуги ЖКХ.
Участники пикета в Петрозаводске приняли резолюцию Реформа ЖКХ превращает весь народ в бомжей. Они выразили недоверие президенту и правительству РФ, а также большинству Госдумы в лице Единой России и ЛДПР. Пикетчики потребовали от президента и правительства России признать отрасль ЖКХ важнейшей для жизнеобеспечения населения, предотвратить приватизацию объектов ЖКХ, приостановить действие Жилищного кодекса, вводимого с 1 марта 2005 г., выделить дотации для поддержания жилищно-коммунального хозяйства в регионах, ввести повышенное налогообложение для элитного жилья (налог на роскошь) и направить эти средства на жилищное строительство для малоимущих.
Пикетчики потребовали также освободить политзаключенных, задержанных за участие в акциях протеста против закона 122, в том числе жителя Карелии Егора Меркушева.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости16 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама