ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 1 апреля 2016, 11:15

Активисты встали на пути КамАЗов в парке Александрино на юго-западе города

Градозащитники вечером 31 марта 2016 года попытались не позволить грузовикам со стройматериалами проехать по парку Александрино к стройке в районе квартала Ульянка. Об этом сообщают представители активистов. Они отметили, что намерены и дальше блокировать проезд стройтехники по парку.

"Вчера вечером, 31 марта, активисты встали на пути КамАЗов, не давая технике проехать по парку. Блокировать незаконную перевозку стройматериалов по территории объекта культурного наследия "Усадьба Александрино" градозащитники собираются и в дальнейшем", — говорится в сообщении инициативной группы.

Напомним, в октябре 2008 года компания "Воин-В" приобрела участок размером 22,7 га за 103,5 млн рублей. Согласно проекту реновации, компании нужно расселить 15 хрущевок общей площадью 68 тысяч кв. м. Стоимость проекта застройки территории после их сноса оценивается в 2,4 млрд рублей. Из-за различных нарушений местные жители и градозащитники выступили против строительства. По решению районного суда градостроительный план и разрешение на строительство были признаны незаконными, но "Воин-В" не прекратил работу и засыпал пруд, после этого на стройке произошел пожар. В конце апреля 2015 года городской суд Петербурга отклонил апелляционные жалобы ООО "Воин-В" и КГИОП на решение Куйбышевского суда, которым были признаны незаконными повторно выданные градпланы двух участков в Александрино.

В августе 2015 года активисты начали сбор подписей под петицией к Путину против уплотнительной застройки в квартале Ульянка.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости26 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама