ЗакС.Ру в Max ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 2 апреля 2016, 16:37

Кадыров назвал неумными тех, кто стремится в политику

Исполняющий обязанности главы Чечни Рамзан Кадыров в интервью РИА "Новости" заявил о том, что не хочет, чтобы его дети занимались политикой, а сыновей готовит к военной службе.

"Я не хочу. Я буду им говорить, что это нельзя. Пусть они будут заниматься чем угодно, но я всегда говорю сейчас и буду говорить: в политику кто лезет, он неумный человек. Это очень сложно. Это большая ответственность", — сказал он.

Разговаривая о военной карьере сыновей, он подчеркнул, что не хочет, чтобы они занимали руководящие посты.

По его словам, он приучает сыновей к военному делу: "Я всегда их вожу с собой и даже на полигон отправляю, чтобы они слышали, стреляли".

"У них есть расписание, им ничего не надо говорить, они знают: школа, домашнее задание, арабский, спорт, танцы, футбол. Неделя распределена, они поминутно знают, какое время свободное, сколько занятий, спортзал", — рассказал Кадыров.

Кадыров также считает важным, чтобы его дети изучали Коран: "Я хотел, чтобы они выучили наизусть Коран, что я с детства требовал от них. Чтобы в последующем они были счастливы — в этой и в той жизни".

При этом Кадыров рассказал и о системе поощрений и наказаний: ребенок получает "звездочку" за выполнение заданий и исполнение его пожелания.

"А если она получает "луну", все — дома сиди. <...> Если не исправит, то салам алейкум!" — пояснил и.о. главы Чечни.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости








О редакции Реклама