ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 28 февраля 2005, 13:34

Федеральный регистр льготников будет окончательно сформирован в марте

Как сообщил в понедельник на пресс-конференции председатель правления Пенсионного фонда России Геннадий Батанов, федеральный регистр льготников будет окончательно сформирован в марте. "В марте процесс внесения граждан в регистр будет закончен", - сказал он. Вместе с тем, отметил Батанов, регистр будет постоянно "актуализироваться".
В настоящее время, по словам главы ПФР, в документе содержатся данные о 14 миллионах 600 тысячах льготников, которые распределены по 45 категориям. "Только в январе мы начали выплачить ежемесячные денежные выплаты 95 тысячам человек, дополнительно к тем, кто уже был в регистре на 1 января 2005 года", - сказал Батанов. Он пояснил, что такая ситуация сложилась за счет "спящих" граждан. Например, ветеранов боевых действий, проживающих в сельской местности и реально никогда не пользовавшихся натуральными льготами. "Сейчас они проснулись, приходят в органы ПФР, становятся на учет, им назначается выплата", - сказал глава Пенсионного фонда.
Батанов напомнил, что средства, изначально заложенные в бюджете на замену натуральных льгот денежными компенсациями были установлены из расчета 12 миллионов 300 тысяч человек, однако реальное число льготников оказалось больше. По словам Батанова, необходимые 15 миллиардов рублей на выплаты этим гражданам будут взяты из Стабилизационного фонда. Об этом сообщают РИА "Новости".

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости29 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама