Сотрудники Федеральной миграционной службы (ФМС) со среды начали получать уведомления об увольнении.
Как рассказал РИА "Новости" источник в правоохранительных органах, руководитель ликвидируемой ФМС Константин Ромодановский не получал предложений занять какую-либо из руководящих должностей в системе МВД и вряд ли продолжит службу в этой сфере после слияния двух ведомств.
Следует также отметить, что одновременно в систему МВД вернули Госнаркоконтроль. Путем вывода из МВД внутренних войск, охранных подразделений, ОМОН и СОБР, а также подразделений, занятых лицензионно-разрешительной работой в части оружия и частной охранной деятельности, была создана Федеральная служба войск национальной гвардии.
Напомним, 5 апреля президент России Владимир Путин объявил о создании Национальной гвардии на базе внутренних войск МВД. Видео предполагаемых учений Нацгвардии РФ появилось в интернете. Новая структура, которую возглавил Виктор Золотов, будет подчиняться напрямую президенту. ФМС глава государства передал в состав МВД, где на ее базе будет создано Главное управление по вопросам миграции. 7 апреля МВД распространило сообщение, согласно которому курировать это направление в ведомстве будет первый заместитель министра генерал-полковник Александр Горовой.
Новости 13 апреля 2016, 13:04
О редакции Реклама
-
© ЗАКС.Ру, 2002—2026.
Все права защищены. [18+]
При использовании материалов ЗАКС.Ру на других ресурсах указание "ЗАКС.Ру" как источника и активная гиперссылка на наш сайт обязательны. - Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ №ФС77-91043, выданное 10.03.2026 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
-
Учредитель: ООО "Адастра".
И.о. главного редактора: Леньков К.С.
+7 (931) 287-80-09 info@zaks.ru
199034, Санкт-Петербург, 18-я линия В.О., д. 11 литера А, помещ. 3-н, офис 1 -