Спикер Законодательного собрания Петербурга Вячеслав Макаров воздержался от комментариев по поводу слухов вокруг результатов проверки КСП в Горизбиркоме. Макаров считает: пока результаты проверки не были официально оглашены, говорить о них рано. По словам спикера, на данный момент отчет КСП направлен в Горизбирком, в ближайшее время он должен быть озвучен в стенах ЗакСа. После, если информация о многочисленных нарушения в деятельности ГИКа подтвердится, парламент решит, что с этим делать.
— Депутаты имеют право обращаться в различные инстанции, в том числе правоохранительные органы. Коллеги, давайте сначала выслушаем отчет, а потом будет делать выводы, — ответил журналистам Макаров.
Напомним, по данным СМИ, проверка, о начале которой было объявлено в январе 2016 года, обнаружила многочисленные нарушения, которые избирком допустил при расходовании бюджетных средств в 2014-2015 годах. Проверку проводил бывший глава Петроградского района Константин Желудков.
Новости 13 апреля 2016, 13:42
О редакции Реклама
-
© ZakS.Ru, 2002—2025.
Все права защищены. [18+]
При использовании материалов ЗАКС.Ру на других ресурсах указание "ЗАКС.Ру" как источника и активная гиперссылка на наш сайт обязательны. - Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ №ФС77-50076, выданное 07.06.2012 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
-
Учредитель: ООО "Медиа.С-Пб".
И.о. главного редактора: Леньков К.С.
+7 (931) 287-80-09 info@zaks.ru
199034, Санкт-Петербург, 18-я линия В.О., д. 11 литера А, помещ. 3-н, офис 1 -