ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 1 марта 2005, 13:01

Борис Надеждин: СПС и "Яблоко" договорились об объединении

"Достигнут настоящий прорыв - мы (СПС и "Яблоко") реально договорились, что готовы объединиться и составить единый список к будущим парламентским выборам", - сказал Надеждин. В то же время, он признал, что "переговоры далеки от завершения".
Детали переговоров, которые проводятся при посредничестве "Комитета-2008", Надеждин разглашать не стал. Людмила Алексеева, член "Комитета-2008" и сопредседатель Всероссийского гражданского конгресса, который призвал на своем первом съезде либералов к объединению, также высоко оценила готовность к компромиссу двух партий-оппонентов.
"Я ходила на заседания Комитета и считала, что это полная безнадега. Но сейчас процесс продвинулся очень далеко - обе партии дали согласие на отказ от названия, обе партии согласились, что лидеры не останутся на своих местах", - сказала Алексеева на пресс-конференции в РИА "Новости".
Выдвинутые "Яблоком" условия участники объединительного проекта считают дискутируемыми. СПС готово объединиться практически без условий. "Условие только одно - дискуссия о роли Чубайса и Явлинского в истории должна быть прекращена", - сказал Надеждин.
По его мнению, регистрация политических партий Ириной Хакамадой или Владимиром Рыжковым не изменит общую тенденцию создания единого либерального списка к думским выборам 2007 года, а лишь станет еще одним доводом в переговорах.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости20 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама