ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 19 апреля 2016, 10:05

Бывший мэр Петрозаводска обжаловала свою отставку в Верховном суде Карелии

Бывший мэр Петрозаводска Галина Ширшина обжаловала свою отставку в Верховном суде Республики Карелия в кассационном порядке. О подаче жалобы сообщает ТАСС со ссылкой на саму Ширшину.

"Кассационная жалоба с просьбой отменить решения первой, второй инстанций и отправить иск на новое рассмотрение направлена по почте в президиум Верховного суда Карелии", — сказала экс-мэр.

По словам Ширшиной, ранее ВС республики рассмотрел апелляционную жалобу, но не удовлетворил ходатайство о предоставлении документов из городской администрации, которые подтвердили бы исполнение полномочий.

Отмечается, что в Верховный суд Карелии жалоба Ширшиной пока не поступила.

Галина Ширшина была избрана на пять лет мэром Петрозаводска 8 сентября 2013 года при поддержке регионального отделения партии "Яблоко". Депутаты горсовета Петрозаводска 25 декабря 2015 года отправили мэра Ширшину в отставку, по официальной версии, за неисполнение обязанностей в течение трех и более месяцев. Однако, по некоторым данным, поводом для отставки мог быть конфликт Ширшиной с главой Карелии Александром Худилайненом.

Городской суд подтвердил законность отставки. После этого Ширшина обжаловала свою отставку в ВС Карелии, который 2 марта оставил решение первой инстанции в силе. Оно вступило в законную силу.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости18 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама