ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 22 апреля 2016, 12:31

Зюганов и боец из США почтили память Ленина цветами

В день рождения основателя советского социалистического государства и вождя пролетариата Владимира Ленина представители партии КПРФ возложили цветы к его Мавзолею на Красной площади в Москве. В церемонии также принял участие американский боец смешанных единоборств Джефф Монсон.

Как сообщает РИА "Новости", американский спортсмен вышел в колонне коммунистов на Красную площадь, на нем были надеты спортивные брюки, кеды и футболка с надписью "СССР" на русском и английском языках.




Лидер коммунистов рассказал спортсмену о Великой Отечественной войне, после чего участники церемонии возложили цветы у Мавзолея, а затем зашли внутрь. Зюганов поинтересовался у Монсона, впервые ли он здесь, тот ответил утвердительно.

Напомним, 45-летний Монсон получил российское гражданство в декабре 2015 года. Спортсмен не раз заявлял о своей симпатии левым идеям. Накануне шествия боец встретился с председателем КПРФ Геннадием Зюгановым и попросил позволить ему присутствовать на возложении цветов к Мавзолею, коммунист согласился, а также подарил ему экземпляр партийной газеты "Правда".

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости20 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама