В Санкт-Петербурге на улице Авиаконструкторов торжественно открыли сквер, посвященный вхождению Крымского полуострова в состав России. В церемонии открытия принял участие вице-губернатор Александр Говорунов.
Как сообщили в пресс-службе Смольного, сквер по замыслу архитектора должен напоминать облик крымских ландшафтов: территория разбита на зоны с клумбами, скамейками, мощеными дорожками и имитациями прибрежных гротов полуострова. Сквер расположен на внутриквартальной территории и задуман как еще один центр притяжения жителей района.
"Два года назад нашу страну всколыхнуло событие, значение которого в новейшей истории нашего государства невозможно переоценить: Крым воссоединился с Россией. Долгожданное и радостное для миллионов людей, это событие стало настоящим символом единства русского народа, торжества исторической справедливости, вызвало мощный духовный подъем в обществе. Санкт-Петербург и Крым связывают не только дружеские, но и партнерские взаимоотношения. Мы сотрудничаем в самых разных областях: социально-экономической, научно-технической, культурной. Нельзя не отметить, что наш город проделал большую работу по оказанию поддержки Крыму.
И сегодня здесь, в Приморском районе Петербурга появится еще один символ нашего братского единства – сквер, посвященный вхождению Крымского полуострова в состав России. Я уверен, что этот сквер станет не только любимым местом отдыха жителей района, но и ярким напоминанием об этом знаменательном событии. Быть может, для кого-то очертания крымских ландшафтов, которые созданы в этом сквере, станут дополнительным стимулом отправиться отдыхать в Крым и увидеть красоты полуострова собственными глазами", - сказал Александр Говорунов.
Вице-губернатор напомнил, что открытие сквера происходит в Петербурге в традиционный весенний день благоустройства, когда все неравнодушные петербуржцы могут принять участие в генеральной уборке любимого города, помочь сделать его более комфортным и зеленым. Участники мероприятия высадили в новом сквере деревья.
Новости 23 апреля 2016, 17:02
О редакции Реклама Предвыборная агитация
-
© ЗАКС.Ру, 2002—2026.
Все права защищены. [18+]
При использовании материалов ЗАКС.Ру на других ресурсах указание "ЗАКС.Ру" как источника и активная гиперссылка на наш сайт обязательны. - Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ №ФС77-91043, выданное 10.03.2026 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
-
Учредитель: ООО "Адастра".
Главный редактор: Годлевский П.Г.
+7 (931) 287-80-09 info@zaks.ru
199178, Санкт-Петербург, наб. реки Смоленки, д.14, лит А, пом. 1Н -