ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 4 марта 2005, 11:35

Карельские единороссы хотят изменить закон об образовании

Как сообщили корреспонденту ЗАКС.Ру в пресс-службе Карельского регионального отделения партии Единая Россия, организация Молодежное Единство выступила с инициативой внесения поправок в Федеральный Закон "Об образовании".
Данный документ направлен на нормативное регламентирование процесса воспитания в государственных, муниципальных и других образовательных учреждениях (организациях), имеющих право деятельности на территории Российской Федерации. Согласно нему, преемственные образовательные программы будут включать в себя программы воспитательной деятельности. Авторы документа утверждают, что это является важным компонентом права граждан Российской Федерации на получение образования, под которым понимается процесс воспитания и обучения в интересах человека, общества и государства. Они также утверждают, что законопроект ориентирован на повышение общественного и государственного статуса воспитания в образовательных учреждениях России всех типов, на обновление содержания и структуры процесса воспитания. Отсутствие данной правовой нормы дает возможность произвольного толкования содержания процесса воспитания, что приводит к нарушению прав граждан на получение образования в России.
Данная инициатива будет рассмотрена Законодательным Собранием республики Карелия и в случае поддержки будет направлена в Государственную Думу РФ. Группа Молодежного Единства недавно завершила практику в Законодательном собрании республики. Стажировка проводилась в рамках обучающей программы Карельского регионального отделения партии "Единая Россия".

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости23 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама