Бывший вице-президент России Александр Руцкой заявил, что планирует выдвинуться на выборы в Государственную думу от партии "Патриоты России" в Курской области.
Руцкой пояснил, что он намерен возглавить список партии на выборах в областную думу, которые пройдут одновременно с думскими. При этом политик сообщил, что у него одно желание: "Я хочу привести в облдуму молодых людей от 25 до 45 лет", - передает слова Руцкого "Коммерсантъ".
"В Курской области происходит странное явление — в других регионах страны приветствуется обновление власти, а здесь многие действующие депутаты «приватизировали» места в облдуму и уже по 15 лет восседают там", - отметил также он.
По мнению Руцкого, местная политическая система "впала в кому" и "недвижима".
Напомним, бывший вице-президент и ранее говорил о возможности выдвижения в Госдуму от Курской области, а среди партий, с которыми он вел переговоры, называл "Родину".
В последний раз Руцкой попытался вернуться в политику летом 2014 года, когда выдвинулся на выборы губернатора Курской области, но не прошел "муниципальный фильтр".
Новости 25 апреля 2016, 15:32
О редакции Реклама Предвыборная агитация
-
© ЗАКС.Ру, 2002—2026.
Все права защищены. [18+]
При использовании материалов ЗАКС.Ру на других ресурсах указание "ЗАКС.Ру" как источника и активная гиперссылка на наш сайт обязательны. - Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ №ФС77-91043, выданное 10.03.2026 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
-
Учредитель: ООО "Адастра".
И.о. главного редактора: Казарлыга А.В.
+7 (931) 287-80-09 info@zaks.ru
199034, Санкт-Петербург, 18-я линия В.О., д. 11 литера А, помещ. 3-н, офис 1 -