ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 26 апреля 2016, 10:37

Петербургское отделение "Солидарности" восстановили

В Петербурге прошла конференция по восстановлению отделения демократического движения "Солидарность". В общем собрании приняли участие активисты, которые прошли процедуру перерегистрации в "Солидарности". Было избрано новое руководство и принят ряд политических решений.

Как сообщает пресс-служба петербургского отделения, приехавший из Москвы член федерального бюро движения Илья Мищенко, обозначив цели и задачи организации, отметил важность участия в сентябрьских выборах.

На встрече также выступил сопредседатель петербургского отделения "ПарНаСа" Андрей Пивоваров. Он призвал активистов "Солидарности" выдвигаться на выборах по спискам и округам при поддержке партии.

В новый политический совет петербургской "Солидарности" избраны Сергей Кузин, Богдан Литвин, Вадим Суходольский, Михаил Роскин и Василий Кунин.

После выборов руководства обновленная "Солидарность" приняла решение о выходе из состава политической коалиции "Демократический Петербург". Организация также объявила о присоединении к Демократическому маршу — первомайскому шествию либеральной оппозиции.

Петербургское региональное отделение "Солидарности" было ликвидировано 19 января 2016 года по решению федерального политсовета. Организация была распущена за нанесение политического ущерба в виде отказа прошлого руководства от поддержки на тот момент арестованного оппозиционера Андрея Пивоварова. Кроме этого, были выявлены факты нарушения Устава при приеме в ряды движения в Петербурге новых активистов.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Рейтинг персон в этом материале




Новости26 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама