Глава МВД России Владимир Колокольцев выступил с предложением дать аэропорту Петрозаводска Бесовец более нейтральное название. По его мнению, название ассоциируется с "бесовщиной".
"Все-таки поговорка «Как лодку назовешь, так она и поплывет», я думаю, применима и в практике. Есть предложение подумать после реконструкции аэровокзала о наименовании аэропорта Бесовец", - заявил Колокольцев на заседании Госкомиссии по подготовке к празднованию 100-летия Карелии.
Как сообщает ТАСС, глава МВД пришел к выводу, что нынешнее наименование аэропорта слишком ассоциируется со словом "бесовщина".
"Бесовец - это все-таки такое спорное название", - пояснил он.
Колокольцев предложил в качестве одного из вариантов названия - "Карелия", уточнив, что решить этот вопрос должны представители Минкультуры и местные краеведы.
В свою очередь секретарь Совбеза - глава Госкомиссии Николай Патрушев отметил, что это предложение будет учтено, его обсудят на следующем заседании комиссии.
Новости 26 апреля 2016, 16:15
О редакции Реклама Предвыборная агитация
-
© ЗАКС.Ру, 2002—2026.
Все права защищены. [18+]
При использовании материалов ЗАКС.Ру на других ресурсах указание "ЗАКС.Ру" как источника и активная гиперссылка на наш сайт обязательны. - Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ №ФС77-91043, выданное 10.03.2026 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
-
Учредитель: ООО "Адастра".
Главный редактор: Годлевский П.Г.
+7 (931) 287-80-09 info@zaks.ru
199178, Санкт-Петербург, наб. реки Смоленки, д.14, лит А, пом. 1Н -