ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 29 апреля 2016, 12:29

Дума отказалась начать расследование аварии на шахте "Северная"

Государственная дума не согласилась с предложением фракции КПРФ начать парламентское расследование аварии на шахте "Северная" в Воркуте. Об этом сообщается в документе за подписью председателя комитета Госдумы по конституционному законодательству и государственному строительству Владимира Плигина, пишет "Газета.Ру".

"Инициатива возбуждения парламентского расследования не может быть выдвинута, и комиссия по расследованию фактов и обстоятельств, послуживших основанием для проведения парламентского расследования, не может быть создана в течение последних шести месяцев полномочий Государственной думы", - приводится фрагмент документа.

Напомним, работа шахты "Северная" в Воркуте в четверг, 25 февраля, была приостановлена из-за горного удара. На тот момент в шахте находились 110 горняков, 80 из которых впоследствии были эвакуированы. В ночь на 28 февраля на шахте прогремел еще один взрыв. 26 горняков, заблокированных в шахте, не выжили. В результате аварии погибли 36 человек, включая горноспасателей.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости19 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама