ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 3 мая 2016, 16:54

В МЧС опровергли сообщения о подтопленных домах в Архангельской области

В МЧС РФ заявили, что в Архангельской области нет подтопленных населенных пунктов. Отрезанных от "большой земли" поселков спасатели тоже не нашли, передает РИА "Новости".

"В настоящее время речь не идет о подтоплении населенных пунктов. Основная проблема — нарушение прямого транспортного сообщения, в самих населенных пунктах сухо. При этом, обращу внимание, имеются альтернативные пути сообщения и объезда. Но чтобы дома, залитые под окна и под крышу, как показали в ряде СМИ, это не соответствует действительности", — цитируют в пресс-службе руководителя оперативного штаба по ликвидации ЧС Главного управления МЧС России по Архангельской области Олега Кошевого.

В МЧС отметили, что проблема с размытой дорогой есть только в одном муниципальном районе. Без прямого транспортного сообщения здесь 14 деревень, где в общей сложности проживают более 1,5 тысяч человек. Из социально-значимых объектов в зону отрезанных от большой земли населенных пунктов попадают школа и детский сад в Харитоново. "Везде имеются объездные альтернативные пути сообщения. Строго говоря, речи нет даже об отрезанных от "большой земли" населенных пунктах", — уточнили сотрудник пресс-службы МЧС РФ.

Муниципальные власти сейчас организуют паромные переправы и автобусные маршруты в объезд, доставляют продукты туда, где нет магазинов.

По данным Росгидромета, высокие уровни воды продержатся до 9 мая, но не превысят отметки опасных явлений. Угрозы жизни населению нет, добавили в МЧС.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости29 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама