ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 4 мая 2016, 17:04

Сухарев готов идти на выборы от "Яблока"

Глава Фонда борьбы с коррупцией (ФБК) в Петербурге Дмитрий Сухарев сообщил, что планирует идти на выборы от партии "Яблоко".
 
Так, Сухарев отметил, что "Яблоко" около месяца назад предлагало ему баллотироваться от них по округу Ржевка-Пороховые (Красногвардейский район).

"Скорее всего, если «Яблоко» согласится вернуться к тому разговору, который у нас был, я соглашусь от них выдвинуться. Мы с ними разговаривали месяц назад, они предлагали одномандатный округ и место в списке, но тогда была другая ситуация", – передает слова Сухарева АБН.

Напомним, в минувший четверг Партия прогресса объявила о выходе из состава Демократической коалиции, которая планировала выдвинуть кандидатов в депутаты Думы по списку Партии народной свободы ("ПарНаС"). Разлад среди оппозиционеров произошел на фоне скандала с выходом фильма "Касьянов день".

Позже появилась информация, что представители партии "Яблоко" обсуждают с Алексеем Навальным возможность присоединения его соратников к списку партии в Госдуму. Однако в среду, 4 мая, председатель псковского отделения партии "Яблоко" Лев Шлосберг рассказал, что коммуникация с Навальным и его соратниками началась гораздо раньше, чем об этом сообщают в СМИ. Шлосберг также утверждает, что не стоит связывать эту новость с фактом распада Демкоалиции.

* ФБК, ФЗПГ и Штабы Навального по решению суда от 9.06.2021 признаны экстремистскими организациями, их деятельность запрещена.
ФБК и ФЗПГ также внесены в реестр НКО - иностранных агентов.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Рейтинг персон в этом материале




Новости27 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама