ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 5 мая 2016, 14:40

СК: Покушение на калининградского депутата могло быть заказным

Представитель регионального Следственного управления СК РФ Марианна Андрюшина заявила, что следствие не исключает заказного характера покушения на жизнь депутата Калининградской областной думы, учредителя и журналиста издания "Новые колеса" Игоря Рудникова.

"В рамках расследования устанавливаются лица из числа возможных организаторов нападения", - рассказала представитель регионального СК РФ агентству ТАСС.

Напомним, ранее следственные органы предъявили обвинение одному из соучастников нападения на Рудникова. 34-летний мужчина доставлен в Калининград, где ему уже предъявлено обвинение в покушении на убийство, совершенном группой лиц по предварительному сговору.

Добавим, нападение на Рудникова было совершено днем 17 марта этого года около кафе "Солянка" на проспекте Мира в Калининграде. Нападавшие нанесли депутату не менее пяти ударов ножом, скрылись с места преступления на автомобиле марки "Мерседес", а позднее вылетели в Петербург.

Рудников был госпитализирован и взят под охрану полицией. По факту нападения было возбуждено уголовное дело по статье "Хулиганство, совершенное группой лиц", но позднее его переквалифицировали на статью "Покушение на убийство, совершенное группой лиц".

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости19 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама