ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 6 мая 2016, 10:53

УФАС Коми: "Газпром трансгаз Ухта" подозревают в нарушении антимонопольного законодательства

Управлением Федеральной антимонопольной службы по Республике Коми было возбуждено дело в отношении ООО "Газпром трансгаз Ухта" по признакам нарушения части 1 ст. 17 закона о защите конкуренции. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

Сообщается, что дело возбуждено по результатам рассмотрения жалобы предпринимателя, который указал, что компания при проведении закупки в форме открытого запроса предложений на оказание услуг по обязательному техосмотру автотранспорта якобы необъективно оценила заявки участников, тем самым нарушив антимонопольное законодательство. Отмечается, что начальная цена контракта составляла почти 2,616 млн рублей.

"Коми УФАС России установлено, что закупочной комиссией одному из участников закупки (ООО "Автоконтроль") необоснованно были начислены дополнительные баллы по отдельным критериям оценки, что позволило ему победить в запросе предложений. Данные факты послужили основанием для возбуждения в отношении организатора закупки антимонопольного дела", - говорится в сообщении ведомства.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости16 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама