ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 9 мая 2016, 15:21

КПРФ примкнула к "Бессмертному полку" с портретами Сталина и Ленина

Колонна КПРФ приняла участие в шествии "Бессмертного полка" в Санкт-Петербурге. Представители Коммунистической партии несли знамена с изображениями Иосифа Сталина и Владимира Ленина.

Также в колонне участники шествия несли портреты советских военачальников – маршалов Советского Союза Константина Рокоссовского и Георгия Жукова.

Кпрф

Фото опубликовано Svyatoslav Afon'kin (@cdzn1990)







Согласно задумке организаторов акции, для участия в ней достаточно присоединиться к колонне с портретом своего родственника — участника Великой Отечественной войны, фронтовика или труженика тыла.

Ранее сообщалось, что к "Бессмертному полку" в Петербурге присоединились люди с портретом погибшего в Сирии российского военного Александра Прохоренко.

Акция "Бессмертный полк" была придумана в 2012 году в Томске группой журналистов, а в 2015 году приобрела общероссийский масштаб, когда к 300-тысячной колонне "Бессмертного полка" в Москве присоединился президент Владимир Путин с портретом отца.

9 мая 2016 года акция "Бессмертный полк" проходит по всей России, к полудню по московскому времени она, по данным СМИ, собрала более миллиона человек по стране в сумме.

** Компания Meta Platforms Inc., владеющая социальными сетями Facebook и Instagram, по решению суда от 21.03.2022 признана экстремистской организацией, ее деятельность на территории России запрещена.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Рейтинг персон в этом материале




Новости25 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама