ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 10 мая 2016, 12:27

В базе данных "панамских документов" говорится о том, что люди из ближнего круга президента якобы связаны с офшорами

Согласно информации, содержащейся в базе данных "панамских документов", обнародованной Международным консорциумом журналистов-расследователей (ICIJ), ряд людей из близкого окружения президента России Владимира Путина может быть связан с офшорными компаниями. Об этом сообщает NEWS.ru.com.

Так, в архиве вновь, как и в расследовании, опубликованном 3 апреля, упоминается фамилия музыканта Сергея Ролдугина. В публикации он фигурирует трижды в связи с его долевым участием в офшорных компаниях International Media Overseas S.A., Sonnette Overseas Inc. и Raytar Limited, отмечает РБК.

Также в опубликованной базе фигурируют имена бизнесменов Бориса, Аркадия и Игоря Ротенбергов, которых иногда называют "друзьями Путина". Согласно выложенным данным, на Бориса Ротенберга якобы зарегистрированы фирмы Kenrick Overseas Ltd., Culloden Properties Limited и Highland Ventures Group Limited.

Имя Аркадия Ротенберга упомянуто в связи с компаниями Breckenridge Global Management Limited, Beechwood Associates Inc. и Causeway Consulting Limited. Сыну Аркадия Ротенберга Игорю, по данным из архива, якобы принадлежит фирма Stormont Systems Limited.

При этом отмечается, что в обнародованной базе не оказалось фамилии Татьяны Навки, жены пресс-секретаря президента Дмитрия Пескова. Ранее ее имя упоминалось в расследовании от 3 апреля.

Согласно архиву, офшорные компании могут быть связаны с рядом российских чиновников. Так, фамилия главы департамента транспорта Москвы Максима Ликсутова упоминается в связи с фирмой Sermolent Equities Inc. В самом департаменте ранее опровергали связь с офшорами.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости29 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама