ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 14 марта 2005, 13:28

Анатолий Чубайс считает, что на смену нынешним лидерам правых должен прийти Михаил Касьянов

Глава РАО ЕЭС Анатолий Чубайс считает, что нынешние лидеры правых в России должны уйти, а их преемником вполне мог бы стать экс-премьер РФ Михаил Касьянов. "Нужно сделать грустный вывод: нынешний состав лидеров (правых, демократов) неадекватен на сегодняшний день. Ради сохранения движения нужно менять лидеров. Нынешним лидерам нужно отойти в сторону", - заявил Чубайс, в интервью, опубликованном в последнем номере журнала "Профиль". На вопрос, должен ли он тоже уйти, Чубайс ответил: "Абсолютно". Отметим, что Чубайс также является членом федерального политсовета СПС.
"Для России нелепая роскошь иметь две, три или пять демократических партий. СПС, "Яблоко", комитет-2008, еще одна - у Рыжкова и еще одна обязательно у Каспарова будет. И у Хакамады. Это просто свидетельство незрелости и безответственности", - заметил глава РАО ЕЭС. На вопрос, годится ли в качестве нового лидера демократов Касьянов, Чубайс ответил: "И этот вариант возможен. Ну, надо же правым лидерам хоть немного забыть про себя. Хотя бы ненадолго. Если этого не произойдет, то либо придет другая демократическая сила, либо будет полный провал на выборах".
Глава РАО ЕЭС категорически не согласился с тезисом о том, что правая идея погибла в России. "Ровно наоборот! Она, как никогда, актуальна. И правые, демократы обязаны преодолеть идиотские персональные разногласия. Идеологические различия либо просто придумываются, либо привносятся из вчерашнего дня. Уже третий год про то же самое говорю", - заметил он. Чубайс также выразил обеспокоенность распространением фашизма в России. Для России фашизм - это фундаментальная, серьезнейшая политическая опасность", - заявил он. "Проблема коммунизма в России уже решена. Коммунисты не имеют шансов победить ни на следующих выборах, ни через выборы. А вот фашиствующие национал-патриоты имеют шанс победить на президентских выборах", - полагает Чубайс.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Упоминаемые персоны




Новости28 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама