ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 17 мая 2016, 14:37

В Петербурге все же прошел "Радужный флешмоб"

В Петербурге 17 мая прошел флешмоб, посвященный Международному дню противостояния гомофобии, бифобии и трансфобии. Акция прошла около Исаакиевского собора. Собравшиеся выпустили в небо радужные воздушные шары. Об этом сообщает пресс-служба ЛГБТ-группы "Выход".

"Флешмоб состоялся в ситуации запретов со стороны властей города - все активисты, пытавшиеся согласовать мероприятия за права ЛГБТ, получили отказы Смольного. На шествии 1 мая 2016 года в Петербурге ЛГБТ-активистов задерживали за радужную символику. Традиционное мероприятие на Марсовом поле - “Радужный флешмоб” и митинг - также не было согласовано (несмотря на то, что митинги в "гайд-парке" - на Марсовом поле - не требуют согласования, по факту они подвергаются цензуре, так как для проведения акций необходимо уведомить власти)", - говорится в заявлении пресс-службы.

Напомним, ранее стало известно, что комитет по вопросам законности, правопорядка и безопасности правительства Петербурга отказал активистам, планирующим проведение ЛГБТ-митинга, приуроченного к 17 мая.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости20 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама