Основным доводом суда является то, что администрация Петербурга в 2003 году была переименована в администрацию губернатора, но на тот момент под администрацией Петербурга понималось система органов исполнительной власти города, а администрация губернатора Петербурга это исполнительный орган государственной власти, который отвечает за информационное, материально-техническое, правовое и организационное обеспечение. По мнению Уставного суда, такое переименование было недопустимо.
Как заявил представитель правительства Петербурга в Уставном суде Сергей Макаров, в законе о правительстве города указано, что администрация Санкт-Петербурга, которая до формирования правительства города в 2003 году была высшим исполнительным органом власти, после формирования правительства осуществляет правовое, материально-техническое, информационное и организационное обеспечение деятельности губернатора ровно до того момента, как будет создан специальный орган, - таким органом и стала администрация губернатора.
Новости 15 марта 2005, 11:40
О редакции Реклама
-
© ЗАКС.Ру, 2002—2026.
Все права защищены. [18+]
При использовании материалов ЗАКС.Ру на других ресурсах указание "ЗАКС.Ру" как источника и активная гиперссылка на наш сайт обязательны. - Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ №ФС77-91043, выданное 10.03.2026 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
-
Учредитель: ООО "Адастра".
И.о. главного редактора: Казарлыга А.В.
+7 (931) 287-80-09 info@zaks.ru
199034, Санкт-Петербург, 18-я линия В.О., д. 11 литера А, помещ. 3-н, офис 1 -