Пайщики компании-застройщика ЖК "Силы природы" проводят в среду согласованный пикет у офиса организации на Парадной, 3. Протестующие требуют от компании O2 Development сдачи своих домов на территории Всеволожского района, которую, по мнению участников акции, компания необоснованно откладывает уже на протяжении 2 лет.
- В течение 2 лет компания O2 Development кормит нас "завтраками". Мы видим, как это всё происходит, сами посещали стройку не раз. О2 начала проводить коммуникации еще в феврале этого года, и до сих пор дело не сдвинулось с места. Мои коллеги строители говорили, что на прокладку коммуникаций, при наличии достаточного количества рабочих и техники, должно было уйти не более месяца, - утверждает один из участников пикета Павел Петров.
Он также рассказал ЗАКС.Ру, что компания никак не аргументирует отсрочку сдачи строительных объектов. По словам Петрова, никакие действия пайщиков пока что не привели к желаемому результату.
- Мы ходили на прием в правительство Ленинградской области, писали заявления в прокуратуру и строительный комитет, но никто не нашел никаких нарушений в действиях компании. У нас есть основания для подачи в суд, и мы готовим к застройщику иск, - заявил пикетчик.
Он также подозревает, что группа инициативных пайщиков во "ВКонтакте" была "куплена компанией". Теперь в ней жестко пресекается любая дискуссия о проявлении любых форм протеста.
Отметим, в митинге участвовали 15 человек. Они стояли с плакатами и выкрикивали лозунги: "О2 - обманщики!", "Достройте наши квартиры!", "Хватит пустых обещаний!".
Представитель застройщика приглашал активистов пройти в офис, чтобы ответить на все интересующие вопросы, на что пайщики согласились после проведения пикета.
Напомним, недавно пайщики ЖК "Силы природы" сообщили, что планируют подключить к решению своего вопроса петербургских депутатов. Кроме того, будут написаны повторные обращения в прокуратуру, но не коллективные, а индивидуальные. Возможно, сотни писем смогут привлечь внимание правоохранительных органов к этой проблеме.
Новости 18 мая 2016, 11:56
О редакции Реклама
-
© ЗАКС.Ру, 2002—2026.
Все права защищены. [18+]
При использовании материалов ЗАКС.Ру на других ресурсах указание "ЗАКС.Ру" как источника и активная гиперссылка на наш сайт обязательны. - Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ №ФС77-91043, выданное 10.03.2026 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
-
Учредитель: ООО "Адастра".
И.о. главного редактора: Леньков К.С.
+7 (931) 287-80-09 info@zaks.ru
199034, Санкт-Петербург, 18-я линия В.О., д. 11 литера А, помещ. 3-н, офис 1 -