ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 20 мая 2016, 14:19

Смольный: Стадион на Крестовском готов на 85%

На сегодняшний день общая готовность футбольного стадиона на Крестовском острове составляет 85%. Полностью готовы раздвижная крыша, металлоконструкции чаши спортивной арены, а также железобетонные конструкции чаши и помещений в холме. На 52% выполнена реставрация павильонов, монтаж кресел для болельщиков завершен только на 66%. Об этом в пятницу, 20 мая, сообщила пресс-служба вице-губернатора Петербурга Игоря Албина.

"В ближайшее время нам предстоит большая работа по монтажу и пусконаладке инженерных коммуникаций внутри стадиона, а также завершение отделочных работ. Темпы работ на объекте удовлетворительные", - прокомментировал ход строительства Игорь Албин.

Отметим, строительство стадиона "Зенит-Арена" на Крестовском острове началось в 2007 году. Спортивная арена должна стать одной из 12 площадок, которые примут матчи чемпионата мира по футболу в 2018 году.

Первоначальная стоимость стадиона составляла 6,7 млрд рублей, затем она возросла до 34,9 млрд рублей. Стройку планировалось завершить в 2009 году, однако сроки сдачи постоянно откладывали. Губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко заявил, что стадион должен быть сдан к 27 мая 2016 года. Поле стадиона "Зенит-Арена" в Санкт-Петербурге будет полностью готово к сентябрю 2016 года, тогда же начнутся тестовые испытания, заявил вице-губернатор Игорь Албин.

В конце апреля на заседании Топонимической комиссии было принято решение о том, что футбольный стадион, строящийся на Крестовском острове, будет называться "Крестовский". Однако на период матчей ФИФА он получил название "Стадион Санкт-Петербург".

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости26 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама