"Этот демарш Навального-Яшина нанес ущерб коалиции и партии: на целый месяц выбил нас из графика предкампании. Сейчас все финансовые обещания спонсоров подтверждены. Все улажено. Мы готовы начинать кампанию", — приводятся слова Касьянова в микроблоге "ПарНаСа" в Twitter.
М.Касьянов: Навальный заявил, что соглашения Коалиции 2 дек это «липовые бумажки без подписей». У вас ещё есть вопросы? У меня их больше нет
— ПАРНАС (@parnasparty) 21 мая 2016 г.
Тем не менее Касьянов объявил, что все финансовые обещания спонсоров подтверждены и партия готова начать предвыборную кампанию, а также предложил организовать съезд партии в преддверии выборов в Госдуму на 18 июня.
"В начале июня будет объявлено о назначении выборов в Госдуму на 18 сентября. Предлагаю созвать наш съезд на 18 июня", — рассказал Касьянов.
Выборы депутатов Госдумы седьмого созыва пройдут 18 сентября 2016 года в единый день голосования по смешанной избирательной системе: из 450 депутатов 225 будут избраны по партийным спискам по единому федеральному округу (пропорциональная система), а еще 225 — по одномандатным округам (мажоритарная система).