ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 22 мая 2016, 9:55

Петербуржцы сообщают о нарушении регламента праймериз "Единой России"

В редакцию ЗАКС.Ру поступили сообщения об агитации за кандидатов праймериз в день голосования. Возмущение жителей вызвали агитационные плакаты в 213-м избирательном округе. Так, по сообщениям обратившихся, плакаты с агитацией за Всеволода Беликова расклеены по адресам: ул. Карпинского 34-4, 34-5, 38-2, 38-3, Северный пр. 93, ул. Софьи Ковалевской 11-1.



















Также очевидцы сообщают, что на пересечении проспекта Славы и Бухарестской размещены агитационные билборды за одного из кандидатов.

Согласно ст. 24, п. 2, "Регламента по организации и проведению голосования по предварительным спискам от партии "Единая Россия" кандидатов в депутаты Государственной Думы Федерального собрания Российской Федерации седьмого созыва от 11. 02. 2016", любая агитация в день праймериз запрещена.

По словам пресс-секретаря петербургского отделения партии власти Александра Калугина, все агитационные плакаты были повешены не сегодня и, следовательно, нарушения регламента нет.

— Праймериз – это внутрипартийное голосование. В отличие от выборов, которые пройдут в сентябре, на праймериз не предусмотрен день тишины, когда можно было бы всю агитацию подчистить. Это, конечно, плохо, что плакаты висят, но размещены они были точно не сегодня, — рассказал Калугин.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости29 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама