ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 24 мая 2016, 13:03

"Воин-В" перенес вручение ключей от квартир

Строительная компания ООО "Воин-В" принесла проведение торжественной церемонии вручения ключей от квартир участникам программы  реновации квартала Ульянка 2 А. Церемония была ранее назначена на 26 мая. Об этом сообщила пресс-служба компании. По техническим причинам мероприятие было перенесено на 31 мая.

По словам директора по развитию компании "Воин-В" Риты Беспаловой, перенос даты связан с внезапной командировкой генерального директора компании.

— На церемонии должен был присутствовать лично Олег Иванович Глущенко, но так получилось, что ему было необходимо срочно уехать, и мы перенесли мероприятие, — рассказала в беседе с ЗАКС.Ру Беспалова.

В рамках мероприятия планируется вручение ключей от 70 квартир, проведение торжественного собрания жителей, встреча с директором компании "Воин-В" Олегом Глущенко, а также публичное обсуждение текущих вопросов, касающихся хода программы реновации микрорайона.

Напомним, в октябре 2008 года компания "Воин-В" приобрела участок размером 22,7 га за 103,5 млн рублей. Согласно проекту реновации, компании нужно расселить 15 хрущевок общей площадью 68 тысяч кв. м. Стоимость проекта застройки территории после их сноса оценивается в 2,4 млрд рублей. Договор города с компанией "Воин-В" истекает в марте 2018 года. К этому времени компания должна будет передать администрации 31,6 тысячи кв. м жилья для переселения арендаторов городских квартир.

Инвестор предоставил городу только 20 квартир площадью чуть более 1 тысячи кв. м.

Отметим, что деятельность компании "Воин-В" связана с чередой громких градостроительных и политических скандалов. Так, на прошлой неделе известный петербургский градозащитник Красимир Врански приковал себя наручниками к забору стройки, для того чтобы препятствовать проезду техники через парк Александрино. А сам генеральный директор компании Олег Глущенко пытался применить силу к другим активистам, охраняющим парк от проезда тяжелой строительной техники.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Рейтинг персон в этом материале




Новости29 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама