ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 25 мая 2016, 15:01

РФ просит ЕСПЧ пересмотреть решение о компенсации Навальному по делу "Кировлеса"

Минюст РФ в среду обжаловал решение Европейского суда по правам человека (ЕСПЧ) о компенсации оппозиционеру Алексею Навальному и его бизнес-партнеру Петру Офицерову по делу "Кировлеса".

"Суд получил жалобу Министерства юстиции РФ, в которой ставится вопрос о возможности пересмотреть дело в Большой палате ЕСПЧ и отмене решения о назначении Навальному и Офицерову компенсации", — рассказали в суде РИА "Новости".

Напомним, 23 февраля ЕСПЧ опубликовал решение по делу "Кировлеса". В нем говорилось о том, что в деле были выявлены нарушения. Обоим фигурантам присудили по восемь тысяч евро компенсации. Помимо этого, Навальному присудили 48 тысяч евро на компенсацию судебных издержек, а Офицерову – 23 тысячи евро.

Добавим, Навальный и экс-глава Вятской лесной компании Офицеров в 2013 году были приговорены по делу "Кировлеса" к 5 и 4 годам условно за растрату имущества предприятия. Ранее по этому же делу был осужден и бывший гендиректор "Кировлеса" Вячеслав Опалев.
 
30 декабря 2014 года Навальный также получил условный срок по делу "Ив Роше". Люблинский суд Москвы в прошлом году, рассмотрев представление ФСИН об изменении осужденному условного срока на реальный по делу "Кировлеса", отклонил его, однако продлил испытательный срок до апреля 2019 года.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости25 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама