ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 26 мая 2016, 12:19

Партия пенсионеров отказалась от выборов в Думу

Партия пенсионеров России не планирует принимать участия в предстоящих выборах в Государственную думу. При этом в партии не исключили поддержки кандидатов от других политических организаций.

Об этом рассказал ТАСС председатель партии Николай Чеботарев в кулуарах партийного съезда, который проходит в Москве.

"Мы приняли решение в Госдуму сейчас не рваться. Но если нам покажут кого-то, докажут, что он может быть нормальным (в качестве кандидата. - прим. ТАСС), то, может быть, поддержим", - цитирует ТАСС заявление председателя партии Николая Чеботарева, сделанное в кулуарах партийного съезда в Москве.

По словам политика, ключевой задачей партии было создание структуры и постепенное увеличение числа членов. В то же время Чеботарев подчеркнул, что партия планирует участие в муниципальных и региональных выборах.

Партия пенсионеров России провела свой учредительный съезд в мае 2012 года. В настоящий момент у партии есть более 60 региональных отделений и около 6,5 тысячи членов.

Выборы в Госдуму, а также в региональные и муниципальные законодательные органы пройдут 18 сентября, в единый день голосования. Выборы в Госдуму после долгого перерыва будут проходить по смешанной системе: половина депутатов (225 человек) будет избираться по партийным спискам, половина - по одномандатным округам.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости27 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама