ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 26 мая 2016, 18:08

Замминистра культуры Пирумов пытался скрыться от следствия

Заместитель министра культуры России Григорий Пирумов, обвиняемый в хищении выделенных на реставрацию объектов культурного наследия государственных средств, попытался скрыться от следствия в Испании. Такое заявление сделал следователь на заседании Мосгорсуда в ходе рассмотрения жалобы на продление Пирумову меры пресечения.

Как передает ТАСС, следователь попросил суд приобщить к делу письмо управления ФСБ по защите конституционного строя, в котором сообщается о попытке Пирумова скрыться.

Суд продлил арест замминистра культуры Пирумова.

Чиновник был задержан 15 марта 2016 года в Ростове-на-Дону. В отношении него, директора департамента управления имуществом и инвестиционной политики Минкультуры Бориса Мазо и директора подведомственного министерству ФГУП "Центрреставрация" Олега Иванова возбуждено уголовное дело. Их подозревают в хищении государственных средств, выделенных на проведение реставрационных работ на объектах культурного наследия.

По данным следствия, организованная Пирумовым группа завышала стоимость работ по реставрации ряда памятников культурного наследия с целью хищения. В деле фигурируют контракты на реставрацию Псковского драмтеатра, Новодевичьего монастыря, монастыря Иоанна Предтечи в Москве и Музея космонавтики в Калуге.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости25 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама