ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 27 мая 2016, 12:07

Сергей Шатуновский объявил о том, что не намерен снова идти в ЗакС

Депутат Законодательного собрания Петербурга от партии "Единая Россия" Сергей Шатуновский объявил о том, что не намерен участвовать в предстоящих выборах. По его словам, он намерен вернуться в бизнес.  

"В 2011 году избран депутатом Законодательного собрания Санкт-Петербурга, все эти годы был заместителем председателя постоянной комиссии по промышленности, экономике и собственности. Тесно общаюсь с избирателями, регулярно провожу в округе депутатский прием, массу других мероприятий. Контроль за выполнением наказов жителей Центрального района составляет ядро моей депутатской деятельности. И вот пришло время принимать решение — участвовать ли в выборах осенью этого года. Скажу откровенно, были мысли побороться за мандат депутата Государственной думы. Но посоветовался с семьей, друзьями, коллегами по бизнесу и решил — хватит политики, пора возвращаться в бизнес!" - написал он в тексте, опубликованном на сайте ABNews.ru.

Как отметил Шатуновский, он намерен применить тот опыт, который получил в ЗакСе, "для вывода собственного дела на новые рубежи". По его словам, оказалось, что "без постоянного хозяйского присмотра наемный менеджмент неэффективно использует активы предприятия, порой злоупотребляет полномочиями".

Напомним, Сергей Шатуновский стал самым зарабатывавшим депутатом ЗакСа в 2015 году. Согласно декларации, его доход составил около 71 млн рублей.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Рейтинг персон в этом материале




Новости19 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама